Творческое Объединение NEANE Records — электронная, космическая музыка, эмбиент. Концерты, встречи, общение. Место сбора всех инопланетян Земли ENGLISH SPANISH RUSSIAN
Студийная сессия «Департамент Мостов и Кротовых Нор»Проект «Klimkovsky & Kolesnikov» Сессия 13
  • p & c 2011 NEANE Records
  • дата релиза : 2 мая 2011
  • продолжительность : 1h 56' 43"
  • стиль : электроника, экспериментал, эмбиент
  • номер в каталоге: session 20110502

участники записи :

Tреклист альбома:
Сессия «Департамент Мостов и Кротовых Нор»:
  1. Иная Вселенная
  2. Регулярный рейс
  3. Забытый регион
  4. Кванты жизни
  5. Вторжение землян
  6. Опять к началу
  7. Пустая страница
  8. Сплав
  9. Отраженное послание
  10. Межгалактический мост
  11. Флай-Эйдж
  12. Остров
«The Department of Bridges and Wormholes» Session:
  1. Another Universe
  2. Regular Race
  3. Forgotten Region
  4. Quants of Life
  5. Earth's men invassion
  6. Again to the beginning
  7. Empty page
  8. Fusion
  9. Reflected message
  10. Intergalactic Bridge
  11. Fly-Age
  12. Isle
Sesión «Departamento de puentes y agujeros de gusano»:
  1. Otro universo
  2. Vuelo regular
  3. Región olvidada
  4. Quanta de vida
  5. Invasión de hombres de la Tierra
  6. De regreso al principio
  7. Página vacía
  8. Aleación
  9. Mensaje reflejado
  10. Puente intergaláctico
  11. Fly-Age
  12. Isla
Описание альбома:
декларация

Редкий любитель электронной музыки не любит фантастику, а уж если любит, то и кино фантастическое смотрит. Фантастическое кино, в свою очередь, редко обходится без пришельцев из других миров — человечество с незапамятных времен ждет пришельцев, боится пришельцев, надеется на пришельцев — кто, как не пришельцы помогут нам решить все наши наболевшие вопросы — а вот хотя бы этот: Почему мы сами никому не пришельцы? И что бы вдруг стало, если бы мы — земляне — пришлись бы кому-нибудь пришельцами?

Что-то подсказывает мне, что за любыми пришельцами, будь они марсиане или земляне, нужен строгий учет и контроль. И именно поэтому в свое время в Америке был учрежден “Департамент мостов и тоннелей”, а работали в этом департаменте исключительно “Люди в черном”.

Но то было давно и скорее всего — неправда, потому что, какой же пришелец придет на Землю по мосту? А из тоннеля можно только Диггера ждать. Поэтому мне и Игорю Колесникову пришлось учредить другой департамент — более подходящий для своевременной встречи всего незнакомого — “Департамент (межгалактических) Мостов и Кротовых Нор”. Кротовые Норы — довольно популярный ныне (не только среди любителей фантастики) астрофизический термин, описывающий перетекание материи, вещества (а значит и пришельцев — они же могут состоять из вещества какого-нибудь) нашей Вселенной, в какую-нибудь другую вселенную (и обратно) посредством портала-связки — черной и белой дыр (это и есть — Кротовая Нора).

Вот туда и заглядываем теперь — следим за порядком, проверяем корреспонденцию. Но пока в ней только ноты...

реплика

Вот уж не знаю — надо расшифровывать это обычное для всех нас (пришельцев) название... (?) Я думаю, что читатели моего блога еще помнят как лично там таможню проходили, содержимое ума демонстрировали и были благополучно определены на пожизненное поселение тут — в интернете — на третьей планете — Земле-мачехе...

Помните?

А мы с Игорем подзабыли... потому что уже наверное не первый срок мотаем обороты по орбите радиусом 1 ае. — а больше не получается. А Вы хотели бы больше? вот, 2 ае, например? Год был бы за три... и отправлялись бы от сюда молодыми... прямо в кротовую нору...

В кротовую нору хотите?

Одни говорят: "А что это?" Другие: "Не хотим!" Да, только кто ж Вас там спрашивать будет — в "Департаменте Мостов и Кротовых Нор". А, что это такое, объяснят. Обязательно. Потому что, положено объяснять перед отправкой, что бы были готовы ко всему. Но мне кажется, что Вы и так — готовы.

— А что там — в норе?

— А в норе — Климковский и Колесников...

— не не не — это шутка.

Климковский и Колесников в люке... А в Кротовой Норе... да все тоже, только нас там пока нет. Но может быть есть кто-то другой — похожий на нас или не очень. Но нас, совершенно точно, не ожидающий. Потому, что не лазило к нему нас еще ни разу.

Но все когда-нибудь случается впервые... а потом и в привычку входит. Вот космонавты летают себе там на МКС — кто-нибудь сейчас хоть одну летающую фамилию назовет. А Гагарина все помнят (хотя тот давно в норе скрылся... не в этой, в другой...). Это я все в тому, что — Космос большой, а мы — маленькие и медленные до безобразия. Даже свет от нас медленно отражается. Настолько медленно, что в других мирах его просто не станут ждать. Я не знаю, что у них там со светом, но если где-то и научились летать по вселенной без наших реактивных тормозов, то, совершенно очевидно, делают они это принципиально иначе.

— Как? — спросите Вы.

— Да очень просто — не летают вовсе!

— Ну что опять за глупые шутки — я уже предвижу разочарованный голос собеседника.

Но не спешите разочаровываться, у Вас для этого еще вся жизнь впереди. Просто подумайте сами: Зачем лететь, зачем преодолевать невероятно-непредставимые расстояния, когда совсем не в этом длительном процессе цель и смысл. Вам не надо туда долететь. Вам надо всего лишь там быть.

Вот и будьте там, где хотите.

Только здесь, предварительно, не забудьте исчезнуть. А то счетоводы в "Департаменте Мостов и Кротовых Нор" (то есть — Климковский и Колесников) не сведут концы с концами в квартально-галактическом отчете...

Я уже догадался, что и Вы догадались — вот для чего эти, так называемые, "Кротовые Норы" нужны: провалился в такую нору, а вывалился совсем в другой вселенной. Прошло времени — ноль, а расстояние между точками входа и выхода такое, что ни в одном тутошнем компьютере не хватит нулей и единиц, что бы написать соответствующую ему земную цифру.

И это уже совсем не шутка.

В современной астрофизике явление "Кротовая Нора" сейчас рассматривается совершенно серьезно. И связано оно с другим не менее интересным феноменом космоса — "Черными Дырами". Кто-то из Вас о них что-то знает, кто-то успел позабыть. Я постараюсь напомнить вкратце.

Вот наше Солнце — звезда карликовая. Кончится в ней через 5-10 миллиардов лет водород, прекратятся термоядерные реакции и звезда эта потухнет, превратится в коричневый карлик, будет сжиматься и остывать еще миллиарды лет. В конечном итоге на ее месте останется сверхплотное тело диаметром несколько километров, а сила тяжести на поверхности и плотность вещества будут у этого карлика такие, что кусочек его материала, типа как вот сахар-кусок, весить будет как железнодорожный вагон с гайками (порядка 100 тонн). И все весы сломает.

Что бы улететь с поверхности такого тело космическому кораблю необходимо развить скорость в тысячи километров в секунду. А если проще сказать, что улететь оттуда космонавтам, астронавтам, белкам и стрелкам не светит никак. А кому светит? Только лучам света — эти в столь чудовищных условиях еще на что-то способны.

Я не зря упомянул, что Солнце — маленькая звездочка. Потому, что есть звезды-гиганты. Когда заканчивается их срок мотать круги по Галактике, они тоже сжимаются в нечто маленькое и сверхплотное (явление предшествующее такому сжатию — взрыв Сверхновой Звезды — я позволю себе здесь не описывать, потому, что это — еще одна диссертация). Звезды, которые изначально массивнее чем Солнце раз в пять, после исчерпания внутренней энергии сжимаются столь безудержно (а виной такому сжатию все та же сила всемирного тяготения), что стремясь к ее центру в этой звезде крушатся атомы, сминаются, вминаются в воображаемые стенки друг друга протоны и нейтроны, а само вещество этого небесного тела теряет всевозможные аналоги для сравнения с какой-либо разновидностью материи в нашей Вселенной.

Трудно говорить о поверхности такого небесного тела, но даже если бы она была и из чего-то состояла, то не только космический корабль не мог бы от нее оторваться, а даже луч света при всей своей огромной скорости в 300 000 километров в секунду не мог бы вырваться из гравитационного поля этого космического монстра. А быстрее света в нашей Вселенной только спам-рассылка нет ничего и, значит, ничто, никакое вещество из Черной Дыры вырваться не может. Дай ей волю, так она всю Вселенную проглотит. И возможно, что когда-нибудь так и будет, потому, что во Вселенной, по всей видимости, Черная Дыра не одна, а целый черный дыршлаг.

Трудно себе представить, что все вещество Вселенной может вдруг поместиться в какой-то дыре...

Но это — нам трудно, а ученым — астрономам — проще простого. Потому, что все их предположения обязательно проверяются расчетами. А, что касается Черных Дыр, то их модели были рассчитаны и пересчитаны неоднократно. И, как устойчивое следствие таких расчетов, регулярно появлялось обоснованное предположение о том, что Черные Дыры должны существовать в устойчивой связи с аналогичными, но противоположными по смыслу космическими объектами — Белыми Дырами — из них, наоборот, во вселенную вещество пребывает. Только вот, скорее всего — не в нашу (хотя — у нас похищенное).

Такая связка из Черной и Белой Дыр имеет вполне научное название — Кротовая Нора. Тоннель из одной Вселенной в другую.

А что — чем не способ путешествовать? — тут пропал, а там появился...

PS:

Конечно же, ни я, ни тем более Игорь Колесников, о черно-белых кротах не задумывались, пока тестировали новый инструмент нашей студии — Korg M3-M. Но на следующий день я в целях экономии решил поймать двух кротов одной сетью: отправится на пробежку с мп3-плеером в надежде придумать названия для всех этих несложных мелодий и текстовое оправдание для подачи декларации в "Департамент Мостов и Тоннелей". Надеюсь, что Агенты K и J будут ею удовлетворены. А с ними и Вы — мои дорогие читатели.

Андрей Климковский,
5 мая 2011

фоторепортаж

Фотокарточки в некотором количестве присутствуют. Нащелкал по собственной инициативе — там только Игорь, практически. Игрь что-то вообще по медийной части стал инертным. Не знаю, почему. Но реально обленился. Поэтому и видео нет.

Музыкальное оборудование

  • Korg M1
  • Korg T3
  • Korg R3
  • Korg TRITON Extreme 88
  • Kurzweil PC361
  • Korg M3 Rack
  • Korg N364
  • Alesis MidiVerb4
  • Alto L16
  • Adobe Audition 1.5
  • Sony MZ-RH910
Скачать :
Оплатить Yoomoney   (Бывшие Яндекс-Деньги, теперь — Сбербанк)

Подходит любая банковская платежная карта или Yoomoney-кошелек.

Подтвердить платеж

Отправить электронное письмо, можно пустое, на neanerecords@ya.ru
Ссылка на скачивание будет отправлена в ответном письме

ПОДТВЕРЖДАЮ

Получить альбом

После того, как оплата произведена и подтверждающее оплату электронное письмо отправлено на обозначенный электронный адрес (neanerecords@ya.ru), дождитесь ответного письма со ссылкой на скачивание альбома. Ответ гарантированно приходит в течение суток после оплаты, но обычно гораздо быстрее, а чаще всего — сразу же после оплаты.

Комплектация и условия использования

Что Вы получите, оплатив ?

Вы сможете скачать музыку в формате MP3 или FLAC (можно и то, и другое) в самом высоком качестве. К музыке прилагается PDF-файл с графическим оформлением альбома (Вы можете самостоятельно изготовить себе настоящий компакт-диск и распечатать обложку на принтере). К некоторым альбомам прилагаются дополнительные бонусы в виде красивых постеров, буклетов, статей и новых мелодий. Даже если сейчас бонусов пока нет, они могут появиться позже — проверяйте иногда их наличие. Впрочем, мы стараемся сообщать об этом в наших соцсетях и телеграм-канале.

предоставляется для личного использования. Вы можете мечтать, работать, заниматься спортом, проводить время с семьей, с друзьями, и просто жить под эту музыку.

Если Вы захотите озвучить этой музыкой свой собственный видеоролик и опубликовать его в сети Интернет, это тоже можно, ведь Вы приобрели музыку легально. Но в этом случае необходима ссылка на источник — на эту страницу. И мы будем очень благодарны, если Вы поделитесь с нами вашим видео — пришлете ссылку, а мы (по возможности) поддержим Вас репостами в наших соцсетях.

Для коммерческого использования этой музыки (например: использование в рекламе или в составе продукта, который Вы продаете) требуется специальное разрешение.

Напишите нам: contact@neane.ru, и Мы обо всём договоримся.

Спасибо за поддержку!

По всем возникающим вопросам писать сюда: contact@neane.ru.

Купить CD:

Вы желаете иметь в своей коллекции «Департамент Мостов и Кротовых Нор» на CD?

Напишите нам об этом на sale@neane.ru

НАПИСАТЬ
Понравился альбом? Прокомментируй!


Поделиться этой страницей и музыкой:
Поделиться в социальных сетях
Код плеера для вашего сайта или блога:
<div align="center" width="400px" height="auto" style="width: 410px; height: auto; margin: 8px; padding: 8px 4px 4px 4px; border: 1px #204080 solid; text-align: center;"> <iframe width="400px" height="400px" frameborder="0" allowtransparency="true" scrolling="no" src="https://neane.ru/rus/7/studio/_ape/20110502.htm"></iframe> <a href="https://neane.ru/rus/7/studio/20110502.htm" target="_blank"> Сессия «Klimkovsky & Kolesnikov — Сессия 13 — Департамент Мостов и Кротовых Нор» | | NEANE Records</a></div>
Рекомендуемые альбомы в том же стиле:
«Серые орбитальные дни»
студийная сессия
студийная сессия «Серые орбитальные дни» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Броуновское движение»
студийная сессия
студийная сессия «Броуновское движение» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Tornado»
студийная сессия
студийная сессия «Tornado» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«В западне сновидений»
студийная сессия
студийная сессия «В западне сновидений» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Факел под дождем»
студийная сессия
студийная сессия «Факел под дождем» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Las Actas del Absurdo»
студийная сессия
студийная сессия «Las Actas del Absurdo» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Глядя в даль»
студийная сессия
студийная сессия «Глядя в даль» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Скала»
студийная сессия
студийная сессия «Скала» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Вокруг бочки Диогена»
студийная сессия
студийная сессия «Вокруг бочки Диогена» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Диггер на равнине»
студийная сессия
студийная сессия «Диггер на равнине» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Осколки Неделимого»
студийная сессия
студийная сессия «Осколки Неделимого» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Открой свой люк!»
студийная сессия
студийная сессия «Открой свой люк!» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Департамент Мостов и Кротовых Нор»
студийная сессия
студийная сессия «Департамент Мостов и Кротовых Нор» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Ультрамарин»
студийная сессия
студийная сессия «Ультрамарин» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Abracadabra»
студийная сессия
студийная сессия «Abracadabra» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Призрак в Студии»
студийная сессия
студийная сессия «Призрак в Студии» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников