Творческое Объединение NEANE Records — электронная, космическая музыка, эмбиент. Концерты, встречи, общение. Место сбора всех инопланетян Земли ENGLISH SPANISH RUSSIAN
Студийная сессия «Осколки Неделимого»Проект «Klimkovsky & Kolesnikov» Сессия 11
  • p & c 2010 NEANE Records
  • дата релиза : 7 ноября 2010
  • продолжительность : 1h 17' 22"
  • стиль : электроника, экспериментал, эмбиент
  • номер в каталоге: session 20101107

участники записи :

Tреклист альбома:
Сессия «Осколки Неделимого»:
  1. Лукавый Оракул
  2. Хмельная Фемида
  3. Последняя миссия "Н"
  4. Берега золотой рыбки
  5. Предание рыцарского шлема
  6. Канкан в Стоунхендже

  7. Условный пролог   ( bonus track )
  8. Биополе   ( bonus track )
  9. Черта решения   ( bonus track )
  10. Нехоженый путь   ( bonus track )
  11. Абстрактный домысел   ( bonus track )
  12. Обратная связь   ( bonus track )
  13. Пульс на вираже | набросок   ( bonus track )
  14. Свободная корреляция   ( bonus track )
«Shards of Undivided» Session:
  1. Sly Oracle
  2. Intoxicated Themis
  3. The last mission of the «H»
  4. Coasts of the Gold Fish
  5. Surrender to the knight's helmet
  6. Cancan at Stonehenge

  7. Conditional prologue   ( bonus track )
  8. Biofield   ( bonus track )
  9. Edge of solution   ( bonus track )
  10. Untrodden path   ( bonus track )
  11. Abstract speculation   ( bonus track )
  12. Feedback   ( bonus track )
  13. Pulse on a bend | draft   ( bonus track )
  14. Free correlation   ( bonus track )
Sesión «Fragmentos de lo indivisible»:
  1. Oráculo astuto
  2. Hoppy Themis
  3. Última misión "H"
  4. Las orillas del pez dorado
  5. Tradición del yelmo de caballero
  6. Kan Kan en Stonehenge

  7. Prólogo condicional   ( pista extra )
  8. Biofield   ( pista extra )
  9. Rasgo de la solución   ( pista extra )
  10. Ruta no preparada   ( pista extra )
  11. Especulación abstracta   ( pista extra )
  12. Retroalimentacióna   ( pista extra )
  13. Frecuencia cardíaca en una curva | bosquejoa   ( pista extra )
  14. Correlación gratuitaa   ( pista extra )
Описание альбома:

Как я и обещал после предыдущей сессии в августе 2010-го года — следующая сессия будет совсем иная — так оно примерно и вышло. Не совсем так, как я ожидал, потому что собравшись на электронное чаепитие в сентябре мы ровным счетом ничего хорошего не записали. Решили повторить (ничего хорошего не записать) в октябре — получилось чуть лучше, но тоже недостаточно для самостоятельной публикации. И только в начале ноября собралось довольно материала, чтобы чем-то можно было похвастаться. Правда, говоря серьезно, хвастаться тут нечем.

В сыром виде материал вообще не слушался. А в подрезаном, смонтированном (а некоторым пьесам особенно досталось — в них я после отъезда Игоря, многое доиграл и исправил на свой вкус) местами очень даже ничего. Я не побоюсь даже назвать отдельные треки хитами, как например «Хмельная Фемида», «Биополе» и конечно же стебный «Канкан в Стоунхендже». Из некоторых названий может явно показаться, что сессия по замыслу неприкрыто-циничная. Это — так. Только замысла никакого не было. И осознание надуманности многих жизненных ценностей пришло уже гораздо позднее, когда внезапно пришла мысль о том, что все эти наши чаепития подходят к концу, и совместные сессии с Игорем наверняка скоро завершатся.

Это парадоксально. Творить на кухонной табуретке, не имея для этого совсем ничего, порой оказывается результативнее, чем в самых лучших условиях на самом лучшем оборудовании. Потому что вхохновение к тебе всегда приходит раньше, чем материальные блага. И, как пример, Игорь приобрел себе инструмент — разновидность материальных благ — именно тогда, когда его вдохновение, по моим наблюдениям, стало его покидать.

Как потом оказалось, я был очень близок к истине. Конечно еще пару-тройку интересных сессий мы отыграли. И даже вернулись какие-то творческие надежды. Увы, не надолго. А потом все оказалось так, как показалось. Так что эта сессия стала пророческой. И её название «Осколки неделимого» наверное гораздо более других названий попало в десятку.

Кстати, именно во время осмысления и переслушивания материалов этой сессии родился визуальный образ нашего прошедшего кульминацию проекта — два комических героя Сервантеса — Дон Кихот Ламанческий и его оруженосец Санчо Панса — недоуменно взирают на разлетающуюся вдребезги святыню — не то Солнце, не то хрусталь Небесных Сфер — все это — некогда казавшееся незыблемым — на их глазах становится абсолютно ничем.

Рано или поздно в жизни каждого человека случается такое, когда то, что вело его вперед, уже не способно быть этим путеводным светилом. Не каждый способен адекватно это пережить. Но если это все же удается, за этой чертой в жизни начинается самое интересное.

реплика

Редко я теперь Вас радую (а есть ли в том радость?) отчетами о чайно-музыкальных времяубиениях в компании с Игорем Колесниковым. Да, что-то совсем редко в последнее время (наверное, убили мы так все время). Даже складывается впечатление, что чай кончился. Но на самом деле чая еще много. И встречи за последнее время были в количестве трех чашек штук.

Но я о них молчал.

Почему?

Да потому, что две из них были несколько иного рода — не столько музыкального, сколько технического. Мы исследовали новый музыкальный инструмент, коим наконец обзавелся Игорь — Kurzweil PC361 — очень мощная и сложная машина, немного неповоротливая и непривычная для пользователя инструментов от Корга. Но о самом инструменте лучше бы отдельной статьей — он того стоит, а здесь просто не поместится.

А вот третью из неописанных пока в блоге встреч мы провели (уже не касаясь новых клавиш) в многослойных эмбиентальных экспериментах. И эта встреча тоже в значительной степени была посвящена разбору полетов или разбору завалов (как вариант — разбору заборов — нагородили их от души!).

И это было все интересно, в смысле — возиться со всем этим было интересно. Но как дошло потом до того, что бы слушать все нагороженное, тут как-то уже не так... Я конечно послушал и подумал: "Какая же фигня!" (ну, точно совершенно — бывает и такое). К тому же, все оказалось разбито на куски — обломки какие-то или ошметки... осколки, в общем. И единого настроения не имели. Как такое показывать? — надо хоть чем-то скрасить — обложку, к примеру, нарисовать покрасивее, текст замысловатый придумать об этом безобразии (вот чем сейчас и занят).

Но несколько позже я узрел в рыданиях записанных в нашу крайнюю встречу некоторый драматический подтекст (издевательский немного). Может он там и правда был, а может осеннее увядающее настроение, сродни тому, которое обволокло меня осенью 2003-го и стекло вниз альбомом «Кассиопея» — да в эти осенние ночи созвездие Кассиопеи поднимается высоко — к зениту московских небес и его звезды каждый раз напоминают о том, что же было на самом деле и как случилось такое, что царица некогда процветающей и могущественной страны отдала свою дочь — Андромеду — на съедение какому-то не вымершему в положенное время ихтиозавру, по совету главного жреца — Фрода...

... в той истории много недосказанного и непонятного еще больше. Но главное, что отчетливо чувствуется осенью — не бывает вечного лета и за расцветом обязательно приходит упадок, да такой, что и представить трудно. И какие бы не были радужно-позитивные пророчества о светлом будущем, чего бы оно не касалось — победы коммунизма или нефтегазового благополучия 1/6 части суши, а осень все расставит на свои места и где раньше с успехом ловились золотые рыбки, обязательно будет хорошо вымощенная разбитыми корытами пристань, стоя на которой вряд ли сможешь смотреть на горизонт с надеждой, ведь — умереть последней — ее истинная миссия, и останется из доступных и понятных удовольствий лишь одно — ритуального образа танец среди статуй богов, что ныне умолкли... потому, что и у них тоже — осень...

Что можно еще добавить?
  1. все эти 14 треков были записаны в три захода: 18 сентября, 02 октября и 07 ноября 2010 года, но что-то цельное (среди совсем нецельного) из себя, по моему мнению, составила последняя сессия в ноябре, а остальное здесь в качестве бонусов или говоря проще — "до кучи".

  2. перед прослушиванием необходимо сходить на кухню, взять там вилки и тщательно сгрести с ушей всю ту лапшу, что я развешивал в этом сообщении с самого его начала и до предпоследнего абзаца. После прослушивания рекомендуется повторить антимакаронную процедуру.

Андрей Климковский,
25 ноября 2010

фоторепортаж

Фотокарточек, в отличие от музыки, предостаточно. В каждый из трех дней, которые так или иначе оказались занятыми работой над этой сессией, я и Игорь что-то фотографировали. И первоначально это были три раздельные стопки фотоснимков. Но позже я нешил не делить их на альбомы, а сложил все в одну большую кучу — без разбора — что в какой день фотографировалось, потому чособой роли теперь это уже не играет.

Музыкальное оборудование

  • Korg M1
  • Korg T3
  • Korg R3
  • Korg TRITON Extreme 88
  • Kurzweil PC361
  • Korg N364
  • Alesis MidiVerb4
  • Alto L16
  • Adobe Audition 1.5
  • Sony MZ-RH910
Скачать :
Оплатить Yoomoney   (Бывшие Яндекс-Деньги, теперь — Сбербанк)

Подходит любая банковская платежная карта или Yoomoney-кошелек.

Подтвердить платеж

Отправить электронное письмо, можно пустое, на neanerecords@ya.ru
Ссылка на скачивание будет отправлена в ответном письме

ПОДТВЕРЖДАЮ

Получить альбом

После того, как оплата произведена, нажмите на эту кнопку и скачайте музыку

СКАЧАТЬ

Комплектация и условия использования

Что Вы получите, оплатив ?

Вы сможете скачать музыку в формате MP3 или FLAC (можно и то, и другое) в самом высоком качестве. К музыке прилагается PDF-файл с графическим оформлением альбома (Вы можете самостоятельно изготовить себе настоящий компакт-диск и распечатать обложку на принтере). К некоторым альбомам прилагаются дополнительные бонусы в виде красивых постеров, буклетов, статей и новых мелодий. Даже если сейчас бонусов пока нет, они могут появиться позже — проверяйте иногда их наличие. Впрочем, мы стараемся сообщать об этом в наших соцсетях и телеграм-канале.

предоставляется для личного использования. Вы можете мечтать, работать, заниматься спортом, проводить время с семьей, с друзьями, и просто жить под эту музыку.

Если Вы захотите озвучить этой музыкой свой собственный видеоролик и опубликовать его в сети Интернет, это тоже можно, ведь Вы приобрели музыку легально. Но в этом случае необходима ссылка на источник — на эту страницу. И мы будем очень благодарны, если Вы поделитесь с нами вашим видео — пришлете ссылку, а мы (по возможности) поддержим Вас репостами в наших соцсетях.

Для коммерческого использования этой музыки (например: использование в рекламе или в составе продукта, который Вы продаете) требуется специальное разрешение.

Напишите нам: contact@neane.ru, и Мы обо всём договоримся.

Спасибо за поддержку!

По всем возникающим вопросам писать сюда: contact@neane.ru.

Купить CD:

Вы желаете иметь в своей коллекции «Осколки Неделимого» на CD?

Напишите нам об этом на sale@neane.ru

НАПИСАТЬ
Понравился альбом? Прокомментируй!


Поделиться этой страницей и музыкой:
Поделиться в социальных сетях
Код плеера для вашего сайта или блога:
<div align="center" width="400px" height="auto" style="width: 410px; height: auto; margin: 8px; padding: 8px 4px 4px 4px; border: 1px #204080 solid; text-align: center;"> <iframe width="400px" height="400px" frameborder="0" allowtransparency="true" scrolling="no" src="https://neane.ru/rus/7/studio/_ape/20101107.htm"></iframe> <a href="https://neane.ru/rus/7/studio/20101107.htm" target="_blank"> Сессия «Klimkovsky & Kolesnikov — Сессия 11 — Осколки Неделимого» | | NEANE Records</a></div>
Рекомендуемые альбомы в том же стиле:
«Серые орбитальные дни»
студийная сессия
студийная сессия «Серые орбитальные дни» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Броуновское движение»
студийная сессия
студийная сессия «Броуновское движение» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Tornado»
студийная сессия
студийная сессия «Tornado» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«В западне сновидений»
студийная сессия
студийная сессия «В западне сновидений» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Факел под дождем»
студийная сессия
студийная сессия «Факел под дождем» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Las Actas del Absurdo»
студийная сессия
студийная сессия «Las Actas del Absurdo» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Глядя в даль»
студийная сессия
студийная сессия «Глядя в даль» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Скала»
студийная сессия
студийная сессия «Скала» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Вокруг бочки Диогена»
студийная сессия
студийная сессия «Вокруг бочки Диогена» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Диггер на равнине»
студийная сессия
студийная сессия «Диггер на равнине» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Осколки Неделимого»
студийная сессия
студийная сессия «Осколки Неделимого» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Открой свой люк!»
студийная сессия
студийная сессия «Открой свой люк!» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Департамент Мостов и Кротовых Нор»
студийная сессия
студийная сессия «Департамент Мостов и Кротовых Нор» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Ультрамарин»
студийная сессия
студийная сессия «Ультрамарин» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Abracadabra»
студийная сессия
студийная сессия «Abracadabra» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Призрак в Студии»
студийная сессия
студийная сессия «Призрак в Студии» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников